INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде проведут мероприятия по пожарной безопасности


5 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о пожарной безопасности  на 2015 год. Теперь документ размещён на сайте администрации города.




11.03.2015 07:12
текст: Ирина Зет
фото: loveopium.ru
1879

В Нижнем Новгороде проведут мероприятия по пожарной безопасности
Согласно этому документу для объектов жилищного фонда, расположенных на территории Нижнего Новгорода в весенне-летний период предусмотрен ряд мер. Список мероприятий под подготовке объектов жилищного фонда к сезону будет разработан до 27 марта, а до 1 июня должно быть произведено обследование всех жилых домов на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Обследование будет происходить при взаимодействии с отделом надзорной деятельности МЧС России. Осмотру подлежат технические и подвальные помещения жилых домов. В случае обнаружения угрозы возникновения пожара, должны быть проведены меры по устранению потенциальной опасности. Кроме того, в рамках программы должна быть проведена очистка подвалов и чердаков от мусора, травы и кустарников, а также других горючих материалов. Согласно документу, территории внутри дворов должны быть очищены от сгораемого мусора, а для сжигания мусора и сухой травы должны быть организованы отдельные специальные участки.

Помимо этого до 18 апреля в лесных массивах и примыкающих к ним территориях должен быть произведён комплекс мероприятий по недопущению распространения огня во время лесных и торфяных пожаров на прилегающие здания. До 20 мая должно быть произведено техническое обследование наружного противопожарного водоснабжения и при необходимости произведены меры по их ремонту. В рамках мероприятий каждый огнетушитель овп должен соответствовать общим техническим требованиям и противопожарный гидрант должен быть приведён в надлежащее состояние. Службам также предстоит очистка водоёмов и обеспечение подъездов противопожарного оборудования.

До 28 апреля комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС должна получить подробный отчёт о проделанных мероприятиях. Кроме того, согласно рекомендации Департамента образования городской администрации, до 20 мая в школах будут проводиться беседы по предупреждению возникновения пожаров и пожарной безопасности. Как отмечают представители НПО Русарсенал, готовность пожарного оборудования позволяет минимизировать ущерб от пожара.

В прошлом году в Нижнем Новгороде был установлен V класс опасности в лесах, что означает повышенную угрозу возникновения пожаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления