INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде состоится благотворительный полумарафон «Беги, герой!»


Участники и болельщики смогут перечислить средства на строительство спортивной площадки для нижегородской школы-интерната.



15.04.2015 14:11
2107

В Нижнем Новгороде состоится благотворительный полумарафон «Беги, герой!»
Благотворительный полумарафон состоится на территории 22-23 мая на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. В рамках подготовки участники и их болельщики уже могут перечислить средства на строительство спортивной площадки с антивандальными тренажерами для нижегородской школы-интерната №1. Организаторы рассчитывают собрать 200 000 рублей.

В интернате №1 сейчас воспитываются 77 детей, много занимаются спортом, играют в баскетбол, теннис, занимаются лёгкой атлетикой. Некоторые из них – призеры соревнований по футболу и волейболу на первенство города и области. Для достижения новых результатов в спорте ребятам необходима новая спортивная площадка. 

Регистрация на участие началась на официальном сайте забега www.runhero.ru. В зависимости от подготовки можно выбрать дистанцию: 5, 10 или 21,1 километр. 

Пожертвовать средства могут не только спортсмены, но и все неравнодушные к проблемам юношеского развития и спорта граждане.

К участию в забеге также приглашаются charity-runners – отдельные бегуны, готовые преодолеть выбранную дистанцию и собрать средства в счет индивидуально-выбранного благотворительного фонда. Уже 9 спортсменов собираются представлять благотворительные фонды 23 мая на полумарафоне «Беги, герой!». 

18 апреля в 11:30 в ланч-бар «Ботаника» (ул. Минина 5б) состоится встреча с одним из charity-runners Катериной Земской. Катя дважды принимала участие в Парижском полумарафоне и бежала за благотворительный фонд «Обнаженные сердца». В рамках встречи будут подняты вопросы о том, как стать charity-runner, как и зачем соединять бег и благотворительность, как подготовиться к полумарафону и стать одним из участников забега «Беги, герой!». После все участники встречи приглашаются на совместную тренировку по бегу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления