INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем простились с пилотом, убитым террористами в Мали


15 лет он проработал в «Нижегородских авиалиниях».



01.12.2015 00:19
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1539

В Нижнем простились с пилотом, убитым террористами в Мали
30 ноября в Нижнем Новгороде простились со штурманом авиакомпании «Волга-Днепр» Александром Кононенко. Он погиб 20 ноября во время нападения боевиков на отель в Бамако, столице Мали. 

Пилота провожали в последний путь жена и дочь. Супруга призналась, что до последнего не могла поверить в смерть Александра и верила, что информация может быть ошибочной. Коллеги и друзья рассказывают, что Кононенко был большим оптимистом и очень любил жизнь. Думал о том, чтобы сменить профессию и стать дальнобойщиком – даже хотел поехать в пробный рейс. Совсем немного не дожил до свадьбы дочери-актрисы.

Александр Кононенко приехал в Нижний Новгород (тогда еще Горький) в 1985 году. Он был родом из Мариуполя, закончил Кировоградское летное училище. Работал в «Нижегородских авиалиниях», а после закрытия компании устроился в ульяновскую «Волга – Днепр». Заграницу Кононенко летал очень часто и перед последним вылетом совершенно не волновался.

Напомним, 20 ноября в Бамако погибли 6 сотрудников ульяновском авиакомпании «Волга – Днепр». Их расстреляли в первые минуты захвата отеля «Blu Radisson»



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления