INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижний Новгород прибыл Животворящий Крест Господень


Он пробудет в регионе до 27 марта.



23.01.2016 12:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3160

В Нижний Новгород прибыл Животворящий Крест Господень
Вчера, 22 января, в Нижний Новгород прибыл Животворящий Крест Господень, который будет находиться в соборах и храмах Нижнего Новгорода по 27 марта.

Так, согласно информации пресс-службы Нижегородской митрополии, 22 января в нижегородский Александро-Невский кафедральный собор из Воскресенского кафедрального собора Арзамаса прибыла главная святыня этого города – Животворящий Крест Господень. Также отмечается, что крест уже установлен в центральной части собора для молитвенного поклонения.

В пресс-центре Нижегородской митрополии отметили, что с 22 по 31 января святыня будет находиться в Александро-Невском соборе, с 1 по 21 февраля – в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение», с 22 февраля по 6 марта – в Спасо-Преображенском соборе, с 7 по 27 марта – в храме в честь святителя и чудотворца Николая.

Обратите внимание, что в дни пребывания Животворящего Креста Господня в храмах будут совершаться торжественные богослужения.

К слову, Животворящий Крест – крест, на котором, согласно христианскому вероучению, был распят Иисус Христос. Является одним из орудий Страстей Христовых и относится к главным христианским реликвиям. Вопрос о точной дате, когда был обретён Крест, является спорным. Наиболее распространённой является дата, приводимая у Сократа Схоластика – 326 год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления