INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижний Новгород пришла эпидемия ОРВИ


Сырая погода значительно усложняет ситуацию.



06.12.2015 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1622

В Нижний Новгород пришла эпидемия ОРВИ
В Нижний Новгород пришла эпидемия ОРВИ. Так, согласно информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, за минувшую неделю с 23 по 29 ноября за медицинской помощью обратились 20 660 человек, что на девять процентов больше показателей прошлой недели.

Отмечается, что с 23 по 29 ноября за медицинской помощью обратилось 20 660 человек, в том числе в Нижнем Новгороде – 12 394 человек. По результатам лабораторных исследований от больных ОРВИ выделяются вирусы негриппозной этиологии – риновирусная инфекция, парагрипп III, бокавирусная инфекция, коронавирусная инфекция.

Напомним, на 2 декабря текущего года, по данным Роспотребнадзора, в Нижегородской области привито против гриппа 928 895 человек, что составляет 29% от численности населения.

К слову, для профилактики ОРВИ рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях, избегать слишком тесного контакта с больными, как можно чаще мыть руки. Такие же правила стоит соблюдать и заболевшим: не посещать массовые мероприятия, стремиться как можно меньше пользоваться общественным транспортом, избегать тесного контакта со здоровыми людьми, носить марлевую повязку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления