INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Орловской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка


Заседание Координационного совещания, которое провел Губернатор Орловской области Вадим Потомский, прошло сегодня в обладминистрации.



01.07.2015 10:47
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1814

В Орловской области обсудили вопросы обеспечения правопорядка
В центре внимания присутствующих были темы профилактики подростковой преступности, организации досуга и трудовой занятости несовершеннолетних. Также речь шла о создании условий для отдыха детей в период летней оздоровительной кампании.

Было отмечено, что в целях профилактики подростковой преступности специалистами действующих в регионе организаций социального обслуживания населения проводится целенаправленная работа в сотрудничестве с образовательными, медицинскими учреждениями, органами опеки и попечительства, правоохранительными органами.

Работа комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях городов и районов области позволяет выявлять социально неблагополучные семьи с детьми, проводить комплекс реабилитационных мер с семьей на раннем этапе.

В настоящее время на учете в учреждениях системы социальной защиты населения состоит 1178 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 2097 несовершеннолетних детей.
Ряд выступлений участников совещания был посвящен теме противодействия религиозному экстремизму.

Вадим Потомский подчеркнул, что вопрос безопасности детей требует особого внимания со стороны органов власти. В частности, речь о недопущении вовлечения детей и молодежи в организации экстремистского
толка.

«Именно на молодежь делали ставку те, кто расшатывал ситуацию на Украине», - отметил Губернатор и добавил, что для нашей многонациональной страны национальный вопрос сегодня становится все более актуальным.

В связи с этим глава региона поддержал предложение о привлечении представителей традиционных религий в образовательные учреждения для разъяснения серьезного вреда экстремизма на религиозной почве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления