INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Пентагоне признали вероятность мошенничества и неоправданных расходов в поддержке Украины


Соответствующий документ опубликовала служба криминальных расследований Минобороны США



28.09.2022 08:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2137

В Пентагоне признали вероятность мошенничества и неоправданных расходов в поддержке Украины
Служба криминальных расследований Минобороны США предъявила документ, в котором говорится о возможном мошенничестве и неоправданных расходах, которые были осуществлены в рамках «беспрецедентной поддержки» Украине.

Таким образом, в Пентагоне признали, что существует вероятность неоправданных расходов Минобороны США в ходе поддержки Украины.

Управление генерального инспектора Пентагона приняло решение об обеспечении всестороннего надзора, с целью не допустить мошенничества и неоправданной потери средств и злоупотреблений. Это было сделано, потому что размер и масштабы поддержки, которую Министерство обороны оказывает Украине, продолжают неудержимо расти.

В документе говорится, что сейчас ведомство активно проверяет 8 тысяч операций по контрактам на сумму более 2 млрд. долларов, которые составлены и направлены на вооружения и материальные средства для помощи Украине.

«Ведомство активно работает, чтобы противодействовать преступным элементам и стратегическим конкурентам, которые стремятся эксплуатировать быстрые закупки и передачу средств для поддержки Украины», — указано в документе.

О предстоящей проверке и вероятном мошенничестве ранее заявлял исполняющий обязанности генерального инспектора Пентагона Шон О'Доннелл.
В беседе агентством Bloomberg он намеревался провести проверку систем учёта расходов, связанных с помощью Киеву.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления