INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Приморье откроют завод по утилизации машин


Предприятие начнёт работу уже в конце 2018 года.



12.05.2018 15:41
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1436

В Приморье откроют завод по утилизации машин

В конце этого года компания «Сумотори» откроет в Приморском крае новое крупное предприятие по утилизации отслуживших свой век автомобилей. В этот проект инвестировано 300 миллионов рублей.

В качестве подрядчика выступил ТОР «Нежинская», а проинвестировали проект ряд партнёров из Японии, их имена не раскрываются. Только за первый год своей деятельности на заводе утилизируют десять тысяч машин. А в перспективе производственные мощности предприятия будут только расти.

Для владельцев техники главным плюсом открытия такого завода станут выплаты, которые они будут получать при сдаче машины на утилизацию. При этом суммы будут значительно выше, чем при сдаче в металлолом. Кроме этого, после утилизации каждый получит купон на скидку для приобретения нового автомобиля.

Отметим, что только на территории Приморья зарегистрировано свыше 1,2 миллионов машин, 25% из которых — старше 20-ти лет. Также в регион каждый месяц завозят около пяти тысяч подержанных автомобилей. В общей сложности, в дальневосточном регионе в утилизации нуждается свыше 1,2 миллионов машин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления