INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ будет создан реестр преступников, покушавшихся на детей


Проект уже практически готов.



26.05.2015 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

В РФ будет создан реестр преступников, покушавшихся на детей
В конце текущего месяца в администрации президента будет представлен проект создания Национального центра поиска пропавших детей. Так, об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка в Российской Федерации Павел Астахов.

По словам Астахова, центр формируется по аналогии с центром в Соединённых Штатах Америки и Европейским центром, существующим с 1987 года. При этом было отмечено, что создаваемая организация будет работать по поиску детей совместно с силовыми органами, в том числе с МЧС и МВД, для чего будет также создан специальный реестр преступников, которые когда-либо совершали преступления в отношении детей. Помимо этого, по словам Астахова, в настоящий момент у Национального центра много идей: создание мобильных приложений для распознавания детей, для рассылки ориентировок, для ориентировок по ходу движения автомобиля.

Известно и то, что реестр преступников, покушавшихся на детей, постепенно будет пополняться, а главным вопросом в настоящее время является отработка взаимодействия с правоохранительными органами.

Стоит отметить, что идея создания Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям принадлежит Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления