INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ будет упрощена система оформления и выдачи паспортов


Паспорт можно получить всего за один час.




19.08.2014 14:20
текст: Елена Ткаченко
фото: facte.ru
1637

В РФ будет упрощена система оформления и выдачи паспортов

Российское правительство дало поручения Федеральной миграционной службе РФ, которые касаются значительного сокращения количества очных посещений гражданами России органов ФМС для оформления и получения гражданского паспорта. Также, как только поручение начнёт действовать, ФМС РФ будет более углублённо заниматься проектом, предполагающим получение паспорта за один час. Об этом сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, Константину Ромодановскому, главе Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации, было поручено представить в кабмин предложения по внесению изменений в существующие нормативно-правовые и ведомственные акты в целях эффективной оптимизации внутренних процессов службы с учётом всех нововведений по оформлению и выдаче общегражданского паспорта в течение одного часа с момента подачи заявления. Эти поручения Константин Ромодановский должен представить в кабмин до 15 декабря текущего года.

Стоит отметить, не так давно ФМС РФ начала пилотный проект этого нововведения. Пока проект был опробован на миграционных отделениях АР Крыма, но уже в ближайшее время его планируется ввести на постоянной основе по всей территории Российской Федерации. 


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления