INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ хотят совместить весенний призыв в армию с осенним


Это будет сделано для выпускников ПТУ.



07.08.2015 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1767

В РФ хотят совместить весенний призыв в армию с осенним
В Российской Федерации хотят совместить весенний призыв в армию с осенним. Так, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий предложил ввести такое новшество для тех, кто закончил профтехучилища, и Владимир Путин поддержал эту идею.

По словам Городецкого, из пяти тысяч ребят рабочих профессий, которые только закончили ПТУ, семьдесят процентов должны призываться в армию, не прикоснувшись к станку, то есть, не окунувшись в ту атмосферу, где они проходили практику. Именно поэтому губернатор предлагает проработать вопрос с Минобороны о переносе призыва. «Мы просим, сейчас работаем с Министерством обороны, с мобилизационным подразделением, не давать отсрочку, а на полгода сместить призыв для этой категории», – сказал Городецкий.

Стоит также отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал эту идею, отметив, что это серьёзный вопрос и его стоит рассматривать, но совместно с Министерством обороны, чтобы там проблем не создавать.

В свою очередь аналитики отмечают, что это нововведение может принести пользу, так как многие выпускники ПТУ, после окончания учёбы и службы в армии, не спешат устраиваться работать по специальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления