INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут вернуть систему распределения выпускников вузов


Профсоюз студентов поддерживает эту идею.



21.06.2015 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1572

В РФ могут вернуть систему распределения выпускников вузов
В Российской Федерации могут вернуть систему распределения выпускников вузов.  Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что России нужно вернуться к системе распределения выпускников вузов на работу по специальностям. Он считает, что нужно уделить особое внимание молодым специалистам в науке и образовании и обеспечить их нормальным заработком и жильём, сформировать все условия для повышения ими квалификации и проведения научной работы.

Стоит также отметить, что российский профсоюз студентов поддержал эту идею. Заместитель председателя российского профсоюза студентов Юрий Наконечный отметил, что уже давно идёт речь о том, что это именно тот позитивный опыт, который нужно взять из советских времен. При этом, по словам Наконечного, это действительно важно и нужно для студентов, которые без проблем смогут устроиться на своё первое рабочее место по системе распределения.

К тому же, по словам Наконечного, это придаст абитуриентам уверенности при выборе той или иной специальности.

В свою очередь многие эксперты отмечают, что система распределения может стать не только методом борьбы с безработицей в России, как ранее говорил Геннадий Зюганов, но и могла бы стать своеобразным продолжением господдержки тем молодым специалистам, которые готовы работать в селе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления