INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут ввести штраф за хранение санкционных продуктов


Роспотребнадзор объяснил, кого коснутся такие меры.



01.02.2017 16:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1836

В РФ могут ввести штраф за хранение санкционных продуктов
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вышла с инициативой ввести штраф за хранение продуктов, ввоз которых на территорию нашей страны запрещён.

Однако представители Роспотребнадзора объяснили, что данные меры не должны коснуться граждан, которые провозят санкционные продукты для личного пользования. На таких лиц штрафы за хранение и транспортировку распространяться не будут.

Как говорится в сообщении ведомства, законопроектом предусматривается административная ответственность для граждан лишь в случае осуществлении внешнеэкономических операций, в рамках которых производится реализация, хранение и перевозка запрещённых товаров на территорию России в целях сбыта.

Что касается штрафа, который хочет ввести служба, предполагается, что его размер составит от 3-5 тысяч рублей с конфискацией санкционных продуктов или без неё. При этом для должностных лиц сумма штрафа может достигать уже 30-50 тысяч рублей, для предпринимателей – 30-50 тысяч с конфискацией предметов административного правонарушения или без неё, а для юрлиц – 75-100 тысяч рублей с возможной конфискацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления