INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ отменят трудовые книжки


Документ уйдёт прошлое в 2017 году.



22.12.2014 11:06
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
2194

В РФ отменят трудовые книжки
Через три года, а в частности в 2017 году, все российские работодатели проведут аудит всех трудовых книжек, которые есть у них на руках, и сдадут их в Пенсионный фонд. Благодаря таким действиям, документ выйдет из оборота. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Так, Екатерина Смирнова, директор кадрового департамента Superjob, сказала, что трудовые книжки будут отменены в России в связи с приказом президента Российской Федерации Владимира Путина привести российское законодательство в соответствие с международными стандартами.

Смирнова отметила, что с 2017 года работодатель будет проводить аудит трудовых книжек, которые хранятся у него и приводить их в соответствие с текущими нормами трудового законодательства и далее сдавать в пенсионный фонд. Сотрудники больше никогда не увидят своих трудовых книжек.

Стоит отметить, что единый образец трудовой книжки появился в СССР в 1939 году, в 1940 году был утвержден образец вкладыша. За прошедшие десятилетия документ и правила его ведения претерпели многочисленные изменения. Так, в 2011 году заместитель главы Министерства здравоохранения Александр Сафонов предложил отменить документ, так как трудовой договор стал более эффективным элементом защиты прав работников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления