INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ рекордно снизилась смертность от туберкулёза


Показатель стал ниже на 17,3 процента.



12.04.2018 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

В РФ рекордно снизилась смертность от туберкулёза
В Российской Федерации в прошлом году рекордно снизилась смертность от туберкулёза. В частности, этот показатель в 2017 году стал ниже на 17,3 процента относительно 2016-го года. По словам специалистов Минздрава, показатель составил 6,2 случая на сто тысяч населения. Стоит отметить, что этот показатель оказался рекордным за всё постсоветское время.

В Минздраве говорят о том, что в 71 регионе РФ наблюдаетсяположительная динамика в борьбе с инфекцией, а в остальных субъектах показатель оставался на прежнем уровне или же несколько увеличивался. По словам экспертов, в России увеличивается охват россиян профилактическими осмотрами, и при этом развивается индивидуальный подход к лечению больных.

По данным ВОЗ, устойчивое снижение смертности от туберкулёза наблюдается в РФ уже на протяжении 13 лет – в 2005 году этот показатель был на уровне 25 случаев на сто тысяч населения.

Стоит отметить, что на сегодняшний день финансирование противотуберкулёзных мероприятий в России является одним из самых высоких в мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления