INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ зафиксировано снижение уровня безработицы


Ситуация на рынке труда стабилизируется



19.02.2021 13:36
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1333

В РФ зафиксировано снижение уровня безработицы

Минтруд РФ ожидает дальнейшего снижения уровня безработицы в стране. С таким заявлением выступила заместитель главы федерального ведомства. По ее словам, ситуация на рынке труда устойчиво стабилизируется.

Как стало известно, с начала 2021 года уровень безработицы в России снизился на 0,1%. По информации Росстата, в январе число безработных достигало 4,3 миллиона человек. Таким образом, количество не имеющих источника постоянного дохода граждан уменьшилось на 500 тысяч по сравнению с пиковым периодом второй половины 2020 года.

Значительную роль в снижении уровня безработицы сыграли принятые государством меры, как в части экономической поддержки предприятий, так и в части занятости. В текущем году также планируется использовать новый инструмент помощи работодателям. Речь идет о субсидировании найма. Считается, что это позволит обеспечить трудоустройство 220 тысяч наших соотечественников, оставшихся без работы в минувшем году.

Ранее представитель Минтруда говорила, что число зарегистрированных безработных в России снизилось с 3,7 до 2,4 миллиона человек.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления