INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России больше не будут бороться с гололёдом при помощи реагентов


Здоровье граждан должно быть на первом месте.



25.11.2015 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1616

В России больше не будут бороться с гололёдом при помощи реагентов
В Российской Федерации больше не будут бороться с гололёдом при помощи реагентов. Так, совет по правам человека при президенте озаботился здоровьем граждан, на которое влияет использование реагентов при борьбе с гололёдом на дорогах. Известно, что совет поддержал законопроект, который запрещает использование химической продукции в этих целях и теперь будут предприниматься соответствующие действия.

Напомним, что с этим законопроектом ранее выступил депутат Государственной думы Олег Лебедев, который настоятельно рекомендовал внести этот запрет в закон «Об охране окружающей среды» и дополнить им Кодекс административных правонарушений. Лебедев отмечал, что уже известны случаи использования реагентов на территориях детских дошкольных учреждений, в связи с чем риск нанесения вреда здоровью ребёнка возрастает многократно, этого нельзя делать.

Также стоит отметить, что на использование реагентов очень часто жалуются россияне, да и медики уже неоднократно говорили о том, что большое количество подобных реагентов несёт вред для иммунной и нервной систем организма.

Какими будут дальнейшие действия пока неизвестно, остаётся только ждать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления