INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет модернизирована служба занятости


Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин



08.11.2021 17:36
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1551

В России будет модернизирована служба занятости

В России стартует модернизация службы занятости, рассказал председатель федерального правительства Михаил Мишустин. По его словам, процесс поиска работы станет удобнее для соискателей.

По его словам, упростить взаимодействие специалистов с работодателями помогут цифровые технологии. Вопрос трудоустройства будет решаться эффективнее и в более краткие сроки. «Чтобы сделать более удобный поиск работы для потенциальных сотрудников, начнем модернизацию государственной службы занятности населения. Все услуги в этой сфере можно будет получать через портал "Работа в России"», - заявил Михаил Мишустин.

Ранее в Росстате сообщили, что безработица в РФ сократилась до исторического минимума в 4,3%. Аналогичные цифры фиксировались только в августе 2019 года. По данным на сентябрь текущего года, в стране как безработные классифицировались 3,3 миллиона человек в возрасте 15 лет и старше.

Напомним, социологи провели исследование, чтобы выяснить, в каких сферах деятельности фиксируется самая высокая безработица.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления