INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет продлена бесплатная приватизация


Ранее её хотели отменить.



19.02.2015 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: rg.ru
2331

В России будет продлена бесплатная приватизация
В России будет продлена бесплатная приватизация. Так, продлить сроки бесплатной приватизации жилья в Российской Федерации планируется до 1 марта 2018 года.

Законопроект, который предусматривал бы увеличение сроков бесплатной передачи жилья, был одобрен Госдумой в первом чтении, парламентарии заверили, что он будет полностью рассмотрен до конца текущего месяца.

Глава думского комитета по энергетике и депутат от партии «Справедливая Россия» Иван Грачев рассказал, что согласно действующему законодательству, 1 марта 2015 года завершается бесплатная передача жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан. Однако сроки приватизации подходят к концу, а нерешённых проблем меньше не становится. В связи с чем и было инициировано предложение продлить сроки бесплатной приватизации.

Авторы законопроекта поясняют, что в продлении есть необходимость, потому что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

В свою очередь эксперты считают, что скорее всего, срок бесплатной приватизации будет продлён не до 2018 года, а до 2016, потому что не все депутаты поддерживают предложенный законопроект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления