INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут определять степень опьянения водителей по анализу крови


Соответствующий законопроект уже утверждён.



04.04.2018 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

В России будут определять степень опьянения водителей по анализу крови
В России будут определять степень опьянения водителей по анализу крови. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил законопроект, который позволяет брать кровь водителей для определения степени их опьянения. Документ вступит в силу через девяноста дней после публикации.

В документе отмечается, что если у водителя при анализе будет выявлено содержание спирта в 0,3 и более грамма на один литр крови, то он будет признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем будет введена административная ответственность.

При этом документ не отменяет ту норму, которая действовала ранее - определение степени опьянения с помощью алкотестера и измерения содержания паров алкоголя на литр выдыхаемого воздуха может использоваться параллельно с новым методом.

В документе отмечается, что определение состояния опьянения по анализу крови поможет в случаях уже произошедших ДТП, когда их участники находятся в бессознательном состоянии.

Стоит отметить, что правительство РФ одобрило этот законопроект в августе прошлого года и внесло его на рассмотрение Госдумы в сентябре. Но, одобрен этот документ был только 23 марта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления