INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут регистрировать гироскутеры


Будут внесены и правки в ПДД



15.08.2018 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1193

В России будут регистрировать гироскутеры
В Государственную думу внесли на рассмотрение предложение ввести регистрацию «нового»  электротранспорта – гироскутера, который сейчас достаточно популярен сейчас, как у подростков, так и взрослых людей.

В предложении отмечается, что в связи с увеличением числа гироскутеров на дорогах нашей страны есть необходимость во внесении изменений в правила дорожного движения. Это связано с актуальностью регулирования поведения владельцев этого электротранспорта.

Разработчик инициативы говорит о том, что существует проблема высокой смертности россиян в ДТП, и одна из причин заключается в отсутствии правового регулирования использования электротранспорта.
 
При этом депутат говорит о том, что эти нововведения нужно рассмотреть не только для гироскутеров, но и для сегвеев и моноколёс, которые также набирают популярность в нашей стране.

В Госдуме пока не дали комментариев по этому предложению. В свою очередь многие эксперты говорят о том, что актуальность этого вопроса достаточно серьёзная, поэтому нет никаких сомнений в одобрении инициативы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления