INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут увеличены оклады медикам


Предложение о введении новой оплаты медикам уже подготовлено.



06.09.2014 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: sibdepo.ru
1810

В России будут увеличены оклады медикам

Вчера, 5 сентября, министр здравоохранения Вероника Скворцова направила в регионы письмо с предложением ввести новую систему оплаты труда медиков, а именно повысить долю окладов в их общей заработной плате.

Такое предложение было вынесено в связи с указом президента, в котором говорится о том, что к 2018 году средняя заработная плата медиков должна превышать среднюю по экономике не менее, чем в два раза, а жалование средних медработников - соответствовать средней по экономике региона, в котором они работают.

Повышение заработной платы будет проходить в несколько этапов, в соответствии с утвержденной «дорожной картой». Так, согласно разработанным этапам, за первое полугодие текущего года рост заработной платы медиков составил 17 процентов. Но это статистические показатели, на самом же деле проверки показали, что во многих медицинских заведениях зарплаты не повышались, и медики некоторых регионов страны получают мизерную заработную плату, а о повышениях ничего и не слышали.

Новая система оплаты труда медиков уравняет этот процесс, повышение заработных плат будут во всех регионах страны. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления