INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут значительно снижены цены на презервативы


Поиском способов снижения цен займутся Минздрав и Минпромторг.



29.04.2017 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1421

В России будут значительно снижены цены на презервативы
В России будут значительно снижены цены на презервативы. Так, правительство Российской Федерации поручило Министерству здравоохранения, Министерству промышленности и торговли, Росздравнадзору и Федеральной антимонопольной службе найти механизмы снижения цен на медицинские изделия, применяемые в качестве барьерных контрацептивов. Об этом говорится в плане мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России до 2020 года.

К тому же в документе предусмотрен и вопрос разработки механизмов снижения цен на антиретровирусные препараты и совершенствование государственного регулирования цен на препараты для медицинского применения, включенные в перечень жизненно необходимых.

Помимо этого, ведомства будут прорабатывать и вопрос о приоритетной госрегистрации антиретровирусных препаратов против ВИЧ-инфекции.

Все эти вопросы, по словам Дмитрия Медведева, очень важны и их проработкой нужно заняться как можно раньше, откладывать не стоит.

По предварительным данным, предложения ведомства должны подготовить уже к третьему кварталу 2017 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления