INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменились правила получения пособий по безработице


Об этом сообщили в кабмине



08.04.2021 17:18
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1597

В России изменились правила получения пособий по безработице

В кабинете министров России сообщили об изменении правил получения пособий по безработице. Согласно опубликованному на официальном сайте кабмина постановлению, в стране начали действовать новые нормы в отношении отдельных категорий безработных. В частности, речь идет о гражданах, которые были уволены в связи с сокращением штата или по причине ликвидации организации. То же касается и находящихся в декрете женщин.

Ранее россияне начинали получать выплаты с момента регистрации в центре занятости, теперь же первые три месяца им будет выплачиваться 75% заработка, но не более 12 130 рублей, вторые три месяца – 60%, но не более 5000 рублей.

Еще одно новшество касается беременных женщин. Если пособие по безработице будет пересекаться с периодом получения пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам, то выплаты будут перенесены на более поздний срок.

Напомним, установленная на территории РФ минимальная сумма пособия по безработице составляет 1,5 тысячи рублей, максимальная – 12130 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления