INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят лишать водительских прав за опасное вождение


Это предложение уже неоднократно рассматривалось, но сейчас близко его принятие.



17.02.2018 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1385

В России хотят лишать водительских прав за опасное вождение
В России хотят лишать водительских прав за опасное вождение. Так, сегодня, 17 февраля, стало известно, что заместитель председателя комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил изменить один из законопроектов, после чего за повтор нарушения по факту опасного вождения, автолюбитель останется без прав на управление транспортным средством.

Стоит отметить, что благодаря этим изменениям в действующем законодательстве, смогут рассматривать наказания от обязательных работ до лишения прав на вождение транспортного средства, а может предусмотрят и административный арест. Пока ещё нет конкретных данных, только лишь предположения. Но, при этом Лысаков отметил, что этот вопрос, вероятнее всего, будет решать суд.

Также было сказано, что повторное нарушение, в этом случае, подразумевает, что автолюбитель совершил такое же нарушение, при этом год со дня вынесения постановления о наложении штрафных санкций за запрещенное вождение ещё не истёк.

Стоит отметить, что изменения коснутся статьи 12.38 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафные санкции в размере пяти тысяч рублей за опасное вождение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления