INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ограничить доступ в Интернет для должников


Этот вопрос уже рассматривается.



06.11.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1836

В России могут ограничить доступ в Интернет для должников
В России могут ограничить доступ в Интернет для должников. Так, стало известно, что законодательная инициатива ограничить доступ в сеть имеющим задолженности россиянам возможна, но должна быть скрупулезно проработана. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

По словам Парфенчикова, в перспективе вполне могут появиться такие инициативы, потому что они необходимы стране. «Это вопрос к законодателям. Не исключаю, что в перспективе подобные инициативы появятся. Но такие предложения, безусловно, требуют изучения и тщательной проработки», – отметил Парфенчиков.

Помимо этого глава ведомства напомнил, что подобная мера действует в Белоруссии, где система понуждения должников работает «наиболее комплексно». В соседней Белоруссии, по словам Парфенчикова, «помимо ограничений водительских прав сегодня должнику могут быть ограничены доступ в Интернет и даже пользование мобильным телефоном». Стоит отметить, что в России нет таких ограничений, должники не могут только выехать за границу и взять новый кредит, в других правах они не ограничены. Так, именно из-за долгов, 1,76 миллиона должников не выпустят из России на Новый год – общая сумма долга за год увеличилась на 400 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления