INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ужесточить наказание для педофилов


С таким предложением выступил Павел Астахов.



04.03.2015 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1626

В России могут ужесточить наказание для педофилов
Президента Российской Федерации попросили ужесточить наказание для педофилов. С таким предложением выступил уполномоченный по правам ребёнка в Российской Федерации Павел Астахов.

Так, уполномоченный по правам ребёнка предложил ввести пожизненный административный надзор за вышедшими из тюрьмы педофилами, а также исключить возможность условно-досрочного освобождения для этой категории заключённых.

По словам уполномоченного, 98% освободившихся педофилов совершают аналогичные преступления вновь.

Стоит отметить, что ранее Астахов уже подавал подобный запрос, но ему отказали ввиду отсутствия средств на реализацию.

По статистике, в прошлом году на 35,6% выросло число детей, признанных потерпевшими от преступлений против половой неприкосновенности. В частности, пострадавших из-за понуждения к действиям сексуального характера стало больше на 162,5%, половых сношений и других действий сексуального характера – на 121%, изнасилований  – на 28,3%, насильственных действий сексуального характера – на 24,4%, развратных действий – на 15,6%.

В свою очередь эксперты отметили, что если предложение Астахова будет принято, в России значительно сократится количество преступлений против половой неприкосновенности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления