INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ужесточить правила проверки на алкоголь для водителей


Количество отказов от медосвидетельствования становится всё больше.



05.04.2017 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

В России могут ужесточить правила проверки на алкоголь для водителей
В России могут ужесточить правила проверки на алкоголь для водителей. Так, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации предлагают ужесточить правила проверки водителей на предмет состояния опьянения. Об этом сообщает " КоммерсантЪ"

Стоит отметить, что в правительстве РФ недовольны тем, что в последнее время значительно увеличилось количество граждан, которые отказываются проходить тесты на алкоголь, а инспекторы ГИБДД этому не препятствуют. В правительстве обращают внимание на то, что инспекторы ГИБДД не заинтересованы в том, чтобы везти нарушителя к доктору, так как в последние годы значительно сократилось число медицинских учреждений муниципального уровня с действующими лицензиями, а дорога до них может составлять несколько десятков километров.

Чиновники отмечают, что «пьяных» водителей в нашей стране достаточно много, так, по данным ГИБДД, в прошлом году за вождение в пьяном виде было наказано 246 тысяч водителей, 154 тысячи – за отказ от медосвидетельствования. Ситуация находится не в лучшем положении, в связи с чем необходимо принимать более жёсткие меры, а в частности, нужно сделать так, чтобы нарушители понимали, что «лазеек для ухода от наказания не остаётся».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления