INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести ограничение на регистрацию в квартирах или домах


К тому же будет запрещена продажа микродолей.



17.04.2018 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
844

В России могут ввести ограничение на регистрацию в квартирах или домах
В России могут ввести ограничение на регистрацию в квартирах или домах. Так, сегодня, 17 апреля, стало известно, что в нашей стране могут запретить продажу микрoдолей в квартирах и домах, а также ограничить право собственников жилья на регистрацию третьих лиц.

Стоит отметить, что теперь прописаться получится только в том случае, если на каждого жильца будет приходиться не менее учётной нормы площади. В частности, для Москвы это десять квадратных метров, а для других регионов – пятнадцать квадратных метров. При этом в документе прописано, что это ограничение не распространяется на супругов, родителей и детей.

По предварительным данным, этот законопроект готовы поддержать в правительстве. И, по словам экспертов, которые ознакомились с текстом документа, новация поможет в борьбе с «резиновыми квартирами».

К слову, в начале текущего месяца правительственная комиссия по законoпроектной деятельности подготовила отрицательный отзыв на документ. В частности, критики подверглась идея ограничить право граждан на вселение третьих лиц. При этом, против этого документа выступили и другие ведомства, а именно Минстрой и МВД. Но, не смотря на это, документ прошёл согласительное совещание разработчиков законопроекта и представителей ведомств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления