INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут продавать билеты на поезда курильщикам-нарушителям


С такой идеей выступили представители Минтранса.



15.04.2017 07:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1768

В России не будут продавать билеты на поезда курильщикам-нарушителям
В России не будут продавать билеты курильщикам-нарушителям. С такой идеей выступили представители Министерства транспорта Российской Федерации.

Так, известно, что в ведомстве совместно с причастными структурами сейчас прорабатываются предложения введения ограничений продаж билетов на поезда дальнего следования «курильщикам-нарушителям». Представители Минтранса отметили, что им поступило обращение от Союза транспортников России, но окончательное решение ещё не принято, вопрос рассматривается и тщательно прорабатывается.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад с подобной просьбой в ведомство обратилась Федеральная пассажирская компания. В частности, предложение содержало просьбу отказывать в перевозке пассажирам, привлечённым к административной ответственности за курение в поездах дальнего следования. При этом предлагалось и ограничить продажу билетов в отдельные классы вагонов на отдельных участках, где есть «альтернатива передвижения».

В свою очередь многие эксперты считают, что в этом нововведении нет никаких оснований, эта мера, если будет принята, «неэкономична и неразумна», при этом речь идёт о неуважении к собственным пассажирам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления