INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России не будут заставлять безработных платить за медпомощь


Кабмин опроверг введение «налога на тунеядство».



29.09.2016 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

В России не будут заставлять безработных платить за медпомощь
В России не будут заставлять безработных платить за медицинскую помощь. Правительство Российской Федерации опровергло введение «налога на тунеядство».

Представители правительства страны прокомментировали сообщения, которые вчера, 28 сентября, появились в СМИ о том, что Кабмин разрабатывает законопроект, предусматривающий введение платы за медицинскую помощь для неработающих россиян. В правительстве заверили, подготовкой подобных документов в настоящее время никто не занимается, в этом нет никакой необходимости и актуальности.

Также в пресс-службе правительства отметили, что медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается всем гражданам бесплатно, вне зависимости от того, работает человек, или нет.

По словам специалистов пресс-службы, бесплатная медицинская помощь является конституционной гарантией.

В свою очередь, многие аналитики, которые также рассматривали этот вопрос, говорят о том, что рано или поздно правительство будет вынуждено ввести разделение оказание медпомощи для работающих и неработающих россиян. Этот вопрос уже неоднократно поднимался, но пока положительное решение по нём не было принято.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления