INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России нет третьей волны коронавируса


Об этом заявил глава Минздрава



03.06.2021 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1787

В России нет третьей волны коронавируса

По словам министра, в стране снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией: в целом всё спокойно. При этом Мурашко добавил, что разные российские регионы по разному выходят из пандемии.

Ранее глава Минздрава говорил о том, что участие всех российских граждан в вакцинации от коронавируса – это одно из главных условий для создания коллективного иммунитета. Это поможет сделать так, чтобы вирус навсегда покинул нашу страну. Министр подчеркнул, что у многих пациентов, столкнувшихся с Ковид-19, заболевание тяжело протекает и часто бывает смертельным. Это важно остановить как можно быстрее. Это, по словам Мурашко, ответственность каждого за себя и за окружающих.

Также министр акцентировал внимание и на четвёртой отечественной вакцине «Спутник Лайт», которая будет использоваться преимущественно для граждан в возрасте до 60 лет. Эта вакцина войдёт в гражданский оборот уже в середине следующего месяца. Эффективность «Спутник Лайт» - почти 80 процентов. Этот показатель, по словам главы Минздрава, выше, чем у многих двухкомпонентных вакцин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления