INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России обнаружена новая схема телефонного мошенничества


Эта схема быстро набирает «популярность».



17.10.2017 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

В России обнаружена новая схема телефонного мошенничества
В России обнаружена новая схема телефонного мошенничества. При этом специалисты говорят о том, что эта схема, ввиду её лёгкости и «актуальности», быстро набирает популярность. Мошенники пользуются доверчивостью пользователей, обманным путём получая доступ к SIM-карте и мобильному банку.

По словам специалистов, мошенники представляются обычным гражданам сотрудниками провайдеров и сотовых компаний и просят набрать определённые цифры и символы на экране мобильного телефона. Это, как отмечают эксперты, даёт доступ к мобильному банку и SIM-карте человека.

При этом было сказано, что эта схема телефонного мошенничества помогает преступникам красть деньги со счетов человека. К тому же, мошенники могут звонить за счёт пользователя.

В ходе проведенного исследования оказалось, что чаще всего от такого вида мошенничества страдают люди пожилого возраста.

Специалисты говорят о том, что россиянам нужно быть более внимательными и не реагировать на такие просьбы, чтобы не лишиться денег с мобильного счёта и банковских карт. По словам экспертов, провайдеры не будут действовать таким путём, поэтому любой подобный звонок -  это звонок мошенников, которые хотят получить доступ к мобильному банку и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления