INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России пересмотрят допустимую концентрацию наркотиков в крови водителей


Это связано с тем, что многие лекарственные препараты содержат вещества, которые запрещены к употреблению при управлении транспортными средствами.



28.09.2017 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
938

В России пересмотрят допустимую концентрацию наркотиков в крови водителей
В Российской Федерации пересмотрят допустимую концентрацию наркотиков в крови водителей. Так, стало известно, что в Государственную думу внесли документ об установлении предельных допустимых уровней концентрации наркотических и психотропных веществ в крови водителей. На них не будет распространяться административная ответственность.

По словам автора документа, депутата от партии «Родина» Алексея Журавлёва, многие лекарственные препараты, такие как обезболивающие, сердечные и противоаллергенные, содержат вещества, которые запрещены к употреблению при управлении транспортными средствами. Отмечая это, Журавлёв обращает внимание на статистику химико-токсикологических лабораторий, в которой указано, что сегодня до пяти процентов положительных «наркотических» проб связано с приёмом лекарственных препаратов, которые содержат наркотические или психотропные вещества.

В пояснительной записке к документу отмечается, что большинство случаев связано не с игнорированием автолюбителями запрета на употребления лекарственных препаратов, которые содержат наркотические или психотропные вещества, а с длительным периодом метаболизма этих веществ или сроком их выведения из организма человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления