INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России повысят пособие по безработице


Соответствующий закон уже разрабатывается и вскоре будет представлен.



27.02.2018 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1714

В России повысят пособие по безработице
В России повысят пособие по безработице. Так, сегодня, 27 февраля, стало известно, что Министерство труда и социальной защиты разрабатывает законопроект об увеличении пособия по безработице.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сейчас разрабатываются поправки а законопроект  «О занятости населения» в части уточнения условий и сроков выплаты пособия по безработице.  

Представители Минтруда заявили, что этот документ позволит повысить минимальную и максимальную величины пособия по безработице, которые ежегодно устанавливаются правительством. К тому же документ упростит и условия признания гражданина безработным.

При этом в Минтруде пока не сказали, когда будет готов этот документ и когда в России увеличат размер пособия по безработице. Также неизвестно и на сколько планируется повышение.

Стоит отметить, что сегодня в нашей стране минимальный размер пособия по безработице составляет 850 рублей, а максимальный – 4900 рублей. В свою очередь стоит отметить, что с 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда составляет 9489 рублей, а с 1 мая размер вырастет до величины прожиточного минимума, то есть до 11 163 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления