INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится «тест на идиота» для водителей


В нём, по словам специалистов, есть острая необходимость.



05.10.2016 08:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

В России появится «тест на идиота» для водителей
В скором времени в Российской Федерации появится «тест на идиота» для водителей. По словам представителей ГИБДД, в нём есть острая необходимость, этот тест позволит эффективно бороться с вождением в нетрезвом состоянии.

Заместитель начальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин отметил, что в некоторых европейских странах «работает» этот текст, к примеру, в Германии на него направляют, когда водитель набирает определённое число баллов за нарушения. В России, есть тест будет введён, в первую очередь он коснётся тех автолюбителей, которые уже не один раз попадался пьяным за рулём. В нашей стране не будут считать количество баллов, считать будут число нарушений.

Также, помимо теста, в ближайшее время планируется введение и ещё одного предложения – следить за состоянием здоровья тех, кто попался пьяным за рулём. Представители ГИБДД отмечают, что это могут делать, как наркологи, так и психиатры, всё будет зависеть от сложности конкретного случая. В предложении отмечается, что это нововведение обязательно принесёт пользу, нарушители всегда будут под наблюдением.

Известно, что оба предложения должны будут пройти общественное обсуждение, после чего будет принято окончательное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления