INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предлагают начать сажать за «содействие совершению самоубийства»


Законопроект уже внесён на рассмотрение в Госдуму.



07.06.2016 02:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1205

В России предлагают начать сажать за «содействие совершению самоубийства»
В Российской Федерации могут внести изменения в уголовный кодекс. Его хотят пополнить новыми статьями.

В случае принятия нового законопроекта внесённого в Госдуму РФ к уголовной ответственности начнут привлекать не только тех, кто доводит людей до самоубийства, но и тех, кто к этому «склоняет».

По мнению чиновников, люди которые «уговаривают» других свести счёты с жизнью должны отправляться в тюрьму. Это касается и тех, кто рассказывают другим о том, что самоубийство является выходом из сложной ситуации.

В законопроекте прописаны такие действия как «подкуп» и «обман», при совершении которых человек добровольно сводит счёты с жизнью. Сажать будут и тех, кто «создаёт привлекательный образ самоубийства», даёт советы и указывает способы его совершения.

Если такие действия совершаются в отношении взрослого человека, то виновным грозит 5 лет тюрьмы. В случае если указанные действия совершаются в отношении детей, то наказание увеличивается до 8 лет лишения свободы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления