INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили провести реформу ФСИН


Общее руководство колониями нужно передать гражданским специалистам.



19.11.2016 22:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2162

В России предложили провести реформу ФСИН
Провести реформу системы исполнения наказаний в России предлагают эксперты Общероссийского гражданского форума. По их мнению необходимо сделать акцент на демилитаризации ФСИН «с выделением пенитенциарной полиции из сотрудников охраны и конвоирования, оперативно-розыскных служб, режимных и дежурных частей». Представители ОГФ уверены: остальные функции должны осуществлять гражданские специалисты. При этом, речь идет и о руководстве колоний и СИЗО.

«При этом руководитель и три его заместителя по охране-режиму (может быть прикомандирован от силового ведомства), социальный и бизнес-менеджер являются гражданскими служащими», — сказано в материалах, представленных экспертами форума.

Еще одной новеллой может стать создание государственной компании, не относящейся к составу ФСИН. Организация занималась бы оптимизацией тюремной экономики, в частности, связанной с трудовой деятельностью заключенных. Данная мера, считают юристы, способствовала бы упрощению трудовых отношений и сделала бы поиск заказчиков более гибким.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления