INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России предложили запустить телеканал для наркозависимых


ФСКН намерена пропагандировать программы реабилитации.



30.06.2015 16:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1346

В России предложили запустить телеканал для наркозависимых
Специальный телеканал для наркозависимых людей, который будет способствовать их реабилитации, осуществляя мощную информационную поддержку, предложила запустить ФСКН России. За 5 лет ведомство намерено увеличить число «завязавших» с этой пагубной привычкой в 5-10 раз.

По словам главы ФСКН Виктора Петрова, наркоманов, проходящих программы комплексной реабилитации сейчас около 20 тысяч в год. Эту цифру нужно увеличить хотя бы до 150 тысяч. Для того, чтобы вовлечь наркозависимых в лечение как раз и необходим специальный канал. Без него результата добиться будет трудно.

Помимо того, Петров рассказал, что система освобождения от наркотической зависимости сегодня основана на снятии ломки. Эта система не достаточно эффективна, поэтому нужны другие методы. Необходимо организовывать социально-педагогическую работу с подростками, которую нужно проводить и в семьях, и в школах.

Также было предложено создать в каждом регионе кластеры реабилитации наркоманов, частично финансируемые государством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления