INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России пытаются заработать на показе запрещенного фильма «Смерть Сталина»


Решения властей резко повысили интерес зрителей к картине.



22.02.2018 19:29
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1245

В России пытаются заработать на показе запрещенного фильма «Смерть Сталина»

Давно известно, что один из лучших способов сделать рекламу художественному произведению - запретить его. Британская комедия «Смерть Сталина», показ которой в российских кинотеатрах министерство культуры РФ запретило в январе, не стала исключением из правила. Московский кинотеатр «Пионер», в котором картина шла 25 и 26 января, оштрафован на 100 тысяч рублей, однако недавно показ запрещенного фильма попытался организовать лекторий культурной платформы «Синхронизация».

Как пишет газета «Ведомости», анонс показа «Смерти Сталина» 3 марта был опубликован на сайте проекта и на его страницах в соцсетях. Билет стоил 1200 рублей, тогда как «Пионер» продавал билеты по цене от 110 до 770 рублей. Как выяснилось, владеющая правом показа «Смерти Сталина» в России прокатная компания «Вольга» не договаривались с «Синхронизацией», а лекторий собирался показать зрителям пиратскую копию из интернета. Вчера стало известно, что «Синхронизация» отменила демонстрацию запрещенного фильма.

Изначально журнал «Бюллетень прокатчика» прогнозировал, что «Смерть Сталина» соберет в России до 15 миллионов рублей, однако после запрета властей интерес к картине резко вырос. По данным ВЦИОМ, посмотреть фильм теперь хотели бы 58 процентов россиян.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления