INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко снизилось число выданных гражданам кредиток


Получить займ становится все сложнее



03.03.2020 07:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2029

В России резко снизилось число выданных гражданам кредиток

В январе 2020 года банки России оформили нашим соотечественникам 540 тысяч кредитных карт, что на 21,7% уступает результатам аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах исследования, подготовленного бюро кредитных историй «Эквифакс».

Ранее представители федеральных ведомство неоднократно обращали внимание на закредитованность россиян, отмечая, что финансовым организациям страны придется пересмотреть свои требования к заемщикам в самое ближайшее время.

Эксперты рынка считают, что главным фактором, повлиявшим на снижение числа выданных кредиток, является тенденция на охлаждение сегмента потребительского кредитования из-за политики ЦБ РФ.

Ранее стало известно, что за первые девять месяцев прошлого года российские банки выдали заемщикам в общей сложности 8,6 млн кредитных карт, то есть на 16% больше по сравнению с январем-сентябрем 2018 года.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере
Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности
Основное назначение арочных металлодетекторов - обнаружение металлических предметов, которые могут представлять опасность для окружающих

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления