INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сократили срок оформления загранпаспорта


Предельный срок оформления сокращается с 4 до 3 месяцев.



08.02.2018 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1490

В России сократили срок оформления загранпаспорта
В России сократили срок оформления загранпаспорта. Так, Государственная дума Российской Федерации окончательно приняла законопроект об оформлении загранпаспорта по месту пребывания гражданина за три месяца. В частности, речь идёт о том, что предельный срок оформления сокращается с четырёх до трёх месяцев.

Стоит отметить, что принятый законопроект не повлияет на срок оформления загранпаспорта по месту регистрации, он останется неизменным и по-прежнему составит тридцать дней.

К тому же, окончательное чтение прошёл и законопроект об оплате государственных услуг через МФЦ. Сейчас же это можно сделать только в отделениях банков, банкоматах и платёжных терминалах. И, так как всего этого нет в малонаселённых пунктах, пояснили в Кабинете министров, а новый законопроект восполняет этот пробел.

Стоит отметить, что в сравнении с прошлыми годами, пошлина  на загранпаспорт в 2018 году немного увеличилась. Так, сегодня для получения нового загранпаспорта нужно уплатить: госпошлина на загранпаспорт нового образца составляет 3500 рублей  на взрослого человека и 1500 рублей на ребёнка. Если же речь идёт о паспорте старого образца, то тут речь идёт о  двух и одной тысячи рублей за ребёнка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления