INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут единую базу, содержащую данные обо всех жителях страны


Это может произойти в течение десяти лет



19.11.2020 18:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1267

В России создадут единую базу, содержащую данные обо всех жителях страны

Единый федеральный информационный регистр, содержащий сведения о населении России, будет создан в течение десяти лет. С таким заявлением выступил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Напомним, закон о создании такой базы был принят Госдумой еще в мае. Предполагается, что она будет содержать актуальную информацию о гражданах, включая, ФИО, дату рождения, семейное положение, гражданство, паспортные данные и так далее.

Павел Смелов пояснил, что на данный момент в государстве нет подобной базы, поэтому и приходится проводить переписи населения в традиционном режиме. После появления реестра от большинства вопросов существующих анкет можно будет отказаться, окончательно переведя перепись в цифровой формат и сделав ее бесконтактной.

На сегодняшний день государство заключило контракт с исполнителем, который соберет данные от всех мобильных операторов и посчитает на их основе численность постоянного населения, проживающего в каждом муниципальном образовании страны.

К слову, Всероссийская перепись должна была пройти в октябре 2020 года, но власти решили перенести ее на апрель следующего года.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления