INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создадут онлайн-платформу для решения споров по покупкам в Сети


Досудебное урегулирование разногласий будет бесплатным



08.11.2018 21:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1197

В России создадут онлайн-платформу для решения споров по покупкам в Сети

  С развитием интернет-торговли и ростом популярности маркетплейсов увеличилось и число споров между продавцами и покупателями. Для того, чтобы стороны могли урегулировать разногласия в досудебном порядке, в России будут созданы специальные онлайн-платформы. Как стало известно, данным вопросом уже занимается АНО «Цифровая экономика».

В пресс-службе организации пояснили, что площадка поможет сторонам прийти к компромиссу, найти решение, которое бы удовлетворило интересы и продавца, и покупателя. Данный сервис его создатели считают необходимым в связи с ростом количества жалоб потребителей, приобретающих товары в интернет-магазинах. Также создание платформы призвано уменьшить издержки покупателей и государства на судебные разбирательства, а также затраты бизнеса на обработку и хранение претензий в бумажной форме.

Стоит отметить, что использование сервиса для потребителей будет бесплатным. Для «ответчиков», добросовестно проявляющих себя в процедурах онлайн-системы, предусмотрено смягчение ответственности.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления