INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России станет обязательным участие в переписи населения


Добровольного порядка больше не будет.



08.04.2015 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: sostav.ru
1982

В России станет обязательным участие в переписи населения
Федеральная служба государственной статистики настаивает на внесении в действующее законодательство нормы об обязательном участии проживающих в Российской Федерации граждан в переписи населения. Стоит отметить, что сейчас в России действует добровольный порядок участия, что приводит к уклонению людей от ответов на вопросы переписчиков или к умалчиванию каких-либо тем.

Помимо этого, ведомство хочет значительно повысить штрафы государственным структурам за предоставление недостоверных данных. При этом, Росстат предлагает наделить своих сотрудников правом выписывать штрафы, в случае обнаружения подачи недостоверной информации.

В Росстате считают, что нынешние финансовые санкции не помогают бороться с растущими нарушениями, штрафы до пяти тысяч рублей слишком маленькие.

В ведомстве также говорят о том, что при проведении всероссийской переписи в 2010 году от участия отказался миллион человек, ещё 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками. 3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования, 4 миллиона – утаили источники средств к существованию. По словам специалистов ведомства, такого не должно быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления