INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России только 40% региональных дорог соответствуют эксплуатационным требованиям


Качество работы подрядных организаций оставляет желать лучшего.



25.04.2017 17:31
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1265

В России только 40% региональных дорог соответствуют эксплуатационным требованиям
Состояние российских дорог находится на низком уровне. Об этом сообщил журналистам премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

По словам чиновника, только 40% региональных дорог соответствуют нормативному состоянию. Что касается федеральных трасс, то тут дела обстоят немного лучше. Из них 70% соответствуют эксплуатационным требованиям.   

Медведев сообщил, что плохое состояние российских дорог связано с нецелевым расходованием средств, выделяемых на ремонт последних. Свою лепту вносит и некачественная работа подрядных организаций, которые каким-то образом выигрывают конкурсы на работы по восстановлению дорожного полотна.

Отметим, что в конце 2016 года Счетная палата РФ опубликовала данные из которых следует, что в стране в ненадлежащем состоянии находится 62% автотрасс. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что содержание 1 километра дорог обходится государству в 4,5 миллиона рублей в год.

Ранее мы писали о том, что ущерб от коррупции в России составил более 78 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления