INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России угрожающая ситуация с ожирением у мужчин


С 2003 по 2013 год ожирение у мужчин стало диагностироваться чаще в три раза.



31.03.2018 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

В России угрожающая ситуация с ожирением у мужчин
В России угрожающая ситуация с ожирением у мужчин. Так, в Министерстве здравоохранения Российской Федерации назвали угрожающей ситуацию с ожирением у российских мужчин.

Так, по словам специалиста Минздрава по профилактической медицине Сергея Бойцова, сейчас заметен прямой угрожающий вызов, ведь с 2003 по 2013 год ожирение у мужчин стало диагностироваться чаще в три раза. При этом было сказано, что в течение последних лет позитивной динамики по точечным исследованиям не наблюдается.

Бойцов обратил внимание на то, что ожирение создаёт не только много проблем в жизни человека, но и даёт толчок к развитию серьёзных заболеваний, таких как преждевременная гипертония, атеросклероз и онкология.

По словам представителя ведомства, нужно думать о дальнейших действиях, учитывая рост числа страдающих ожирением и продвижение электронных средств доставки никотина.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что для выхода из этой ситуации нужно создать государственные программы, которые будут способствовать людей с ожирением обращаться за квалифицированной помощью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления