INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России утверждён новый перечень продукции, не являющейся алкогольной


В этой продукции содержание этилового спирта более 0,5 процентов.



14.11.2017 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1458

В России утверждён новый перечень продукции, не являющейся алкогольной
В России утверждён новый перечень продукции, не являющейся алкогольной. В частности, правительство Российской Федерации утвердило перечень продукции с содержанием этилового спирта более 0,5 процентов, но не относящейся к алкогольной продукции.

Известно, что эти изменения, в большей степени, потребовались из-за вступления в силу нового классификатора продукции по видам экономической деятельности. В списке, согласно документу, появилось несколько новых позиций: повидло, желе, соусы, пасты, приправы, экстракты, сиропы-полуфабрикаты плодовые и ягодные, фрукты протёртые или дроблёные с сахаром.

В списке остались такие продукты, как напитки брожения, квасы, а также напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2 процентов.

Согласно принятому документу, товары, которые попали в этот перечень, можно как производить, так и реализовывать без лицензии, даже если они содержат этиловый спирт.

С сегодняшнего дня прежний перечень утратил свою силу.

Ранее мы писали, что в России упростят процедуру выплаты пособий по потере кормильца. Россияне, которым не удаётся добиться выплаты алиментов, смогут получать пособие по потере кормильца от государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления