INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России возможна остановка работы авиакомпаний


Это связано с работами по переносу серверов



22.10.2018 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1093

В России возможна остановка работы авиакомпаний
На днях президенту Российской Федерации Владимиру Путину было направлено письмо от АЭВТ, в котором отмечается, что планы Министерства транспорта РФ, согласно которым есть необходимость в переносе в нашу страну серверов для продажи билетов и регистрации на рейс, могут привести к остановке деятельности авиакомпаний. Также в документе отмечается, что может возникнуть и проблема затратной миграции в другие системы бронирования. Всё это чревато достаточно серьёзными проблемами, авиакомпании понесут убытки, причём весьма серьёзные. 

АЭВТ напоминает, что специалисты Минтранса уже разработали проект постановления правительства для переноса серверов авиакомпаний. В документе прописано, что многие российские авиакомпании пользуются услугами иностранных провайдеров, что в современных условиях непозволительно. В связи с этим ведомство настаивает на том, что все серверы и базы данных, которые обеспечивают бронирование и продажу авиаперевозок, а также регистрацию на рейс, к 1 января 2020 года должны быть перенесены в Россию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления