INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастут социальные пенсии


Индексация запланирована на 1 апреля



18.03.2019 22:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1562

В России вырастут социальные пенсии

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление, согласно которому в России будут проиндексированы социальные выплаты. Коэффициент повышения утвердил глава кабмина Дмитрий Медведев.

Напомним, ФЗ № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» предполагает, что социальные пенсии повышаются ежегодно с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Таким образом, 1 апреля выплаты будут увеличены на 2%.

В Минтруда сообщили, что индексация повысит уровень пенсионного обеспечения почти 4 миллионов жителей страны. Средняя сумма выплат с учетом изменений составит 9266 рублей.

Ранее президент РФ Владимир Путин в срок до 10 апреля поручил правительству подготовить поправки о социальных доплатах к пенсии. Нововведения должны предусматривать, что соцдоплата не будет уменьшаться, если при индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты доход пенсионера превысил прожиточный минимум. Также глава государства заявил о необходимости пересчитать начисленные с 1 января пенсии и доплатить недополученные пенсионерами суммы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления